спид

антикоррупция

История техникума

История нашего техникума.

1 сентября 1930 года была образована Вологодская школа речного ученичества Сухонского речного пароходства. Школа готовила судовых машинистов, рулевых речного флота, столяров, кузнецов, котельщиков, токарей и связистов, На первом этапе своего существования с 1930 года по 1940 год школа подготовила 669 молодых рабочих специалистов.

Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 02 октября 1940 года школа была преобразована в ремесленное училище № 3 и передана в Государственную систему трудовых резервов СССР.

23 июня 1962 года ремесленное училище № 3 было переименовано в Городское Профессионально-техническое училище № 5 областного управления Профессионального Технического образования.

С 1977 года училище ведёт подготовку специалистов с получением полного (среднего) образования.

За время своего существования училище подготовило и передало на предприятия города и области и суда Министерства речного флота свыше 6 тысяч квалифицированных рабочих различных профессий.  Техническое училище № 5 с 1962 года по 1990 год находилось по адресу г. Вологда, ул. Разина, д. 47. В октябре 1990 его новым адресом стал: г. Вологда ул. Пугачёва, д. 40 «А».

В 2010 году путём реорганизации в состав ГОУ «Профессиональное училище № 5» вошло ГОУ «Профессиональный лицей № 7».

В 2012 году произошло изменение статуса образовательного учреждения в Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Вологодской области «Вологодский индустриально-транспортный техникум».

Не указан URL ленты новостей.

100 товаров

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)